Консультации / Маммология

Болит грудь

Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня болит правая грудь около подмышечной впадины. Болеть начала дня 3 назад. Менструции должны начаться через 8 дней При ходьбе боль почти не ощущается а при беге - есть. Грудь как будто увеличилась и наощупь ощущается что железы увеличены. Что это может быть? Около 1,5 мес. назад мой ребенок стал вставать на кровати обперлась как раз на то место где теперь болит. Может это повлияло?
Здравствуйте. Возможно не большая травма на фоне дисгормональной мастопатии. Желательно проконсультироватся и назначить консервативное лечение. А в общем ничего опасного. С уважением Ч.Н.