Консультации / Гинекология

Генитальный герпес

Здравствуйте!Болею рецидивирующим генитальным герпесом три года.С мужем в браке 20 лет.Он является единственным и первым партнером.У него никогда не было никаких признаков генитального герпеса,редко на губах бывают высыпания(раз в несколько лет).У нас двое детей.ПОсле первого ребенка были 3 неразвивающие беременности,но тогда никаких признаков гг не было у меня.После совместного лечения от герпеса и цитомегаловируса как говорил врач,я родила второго ребенка.И только после рождения через 4 года у меня начались высыпания.Может ли герпес спать так долго в организме?Нужно ли лечиться мужу?И как?Я проходила лечение панавиром №5+валтрекс500мг№20,ремиссия три месяца,через 6 месяцев по назначению врача аллокин альфа №6 +валтрекс №20,ремиссия 5 месяцев.Может из за того ,что муж не проходит лечение герпес проявляется так часто у меня?Высыпания зависят от месячных.Очень влияют на нервную систему.Помогите пожалуйста!
Добрый день. В такой ситуации вам надо вместе с мужем обратиться к инфекционисту и пройти обследование. По результатам анализов вам будет назначено совместное лечение. Однако, советую вам одновременно сдать кровь на расширенный TORCH- комплекс, а также пройти обследование на тромбофилию.
Консультация врача гинеколога на тему «Генитальный герпес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.