Консультации / Офтальмология

Бедный глазик

Здравствуйте. Моему сынишке 2 мес. В 1 мес окулист назначил делать массаж слезного канала и закапывать глаз каплями Тобрекс. Все выполняла. Глаз стал намного лучше. изредка появлялись выделения. А недавно я совершила глупость-оставила спать ребенка в коляске с открытым личиком,а был морозец. С этим связываю сегодняшнюю ситуацию: глаз воспален,конъюнктивальный мешок красный,выделяется гной. Во вторник (т.е.2 дня назад) только начались выделения.пару раз закапала Левомицитиновыми каплями.Вчера к офтальмологу попасть не смогли. Стала капать Тобрексом,в перерывах протираю ватным тампоном,смоченным фурацилином,чередуя с ромашкой. Сегодня стала капать интерфероном. Но не знаю,сколько раз в день можно капать.Мне кажется,что после интерферона есть изменения в лучшую сторону.Завтра планирую просится на прием к окулисту. Подскажите,сегодня и завтра до приема окулиста,что из лекарств можно оставить. Сколько раз можно капать интерфероном.Заранее благодарю.
Здравствуйте! Нужно провести осмотр ребенка и поставить диагноз. Рекомендации по лечению можно будет дать только после проведения осмотра и постановки диагноза, необходимо исключить непроходимость носо-слезного канала. Если есть возможность, приезжайте к нам в клинику.