Консультации / Офтальмология

Бедный глазик

Здравствуйте. Моему сынишке 2 мес. В 1 мес окулист назначил делать массаж слезного канала и закапывать глаз каплями Тобрекс. Все выполняла. Глаз стал намного лучше. изредка появлялись выделения. А недавно я совершила глупость-оставила спать ребенка в коляске с открытым личиком,а был морозец. С этим связываю сегодняшнюю ситуацию: глаз воспален,конъюнктивальный мешок красный,выделяется гной. Во вторник (т.е.2 дня назад) только начались выделения.пару раз закапала Левомицитиновыми каплями.Вчера к офтальмологу попасть не смогли. Стала капать Тобрексом,в перерывах протираю ватным тампоном,смоченным фурацилином,чередуя с ромашкой. Сегодня стала капать интерфероном. Но не знаю,сколько раз в день можно капать.Мне кажется,что после интерферона есть изменения в лучшую сторону.Завтра планирую просится на прием к окулисту. Подскажите,сегодня и завтра до приема окулиста,что из лекарств можно оставить. Сколько раз можно капать интерфероном.Заранее благодарю.
Здравствуйте! Нужно провести осмотр ребенка и поставить диагноз. Рекомендации по лечению можно будет дать только после проведения осмотра и постановки диагноза, необходимо исключить непроходимость носо-слезного канала. Если есть возможность, приезжайте к нам в клинику.
Консультация врача офтальмолога на тему «Бедный глазик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.