Консультации / Педиатрия

Можно ли отказаться от детской реанимации?

Мне вызвали роды в 34недели беременности из-за нарушенного Кровотока 1б степени. При родах выяснилось из-за короткой пуповины. Родилась доча на 1830 г. Положили сразу в реанимацию. Мне сразу сказали что потом ее переведут в детскую реанимацию. Сейчас ей пока 2 суток, соску сосет, срыгивает мало, закричала сразу после родов, к аппарату не подключали. На мой вопрос '' если маленький вес будет единственным критерием для перевода в дет. Реанимацию, т.е. Она сама будет держать температуру, возможно ли отказаться от перевода? Дома мы вес быстрее наберем'' мне ответили, что нельзя! Что она слишком слабая. Но как мать, я считаю что дома постоянно находясь на руках, кушая грудное молоко, тогда когда она сама захочит, будет гораздо лучше, чем одной в реанимации.. Вот вопрос : могу ли я настоять о переводе домой, отказаться от перевода? Естественно при отсутствии других угроз, кроме маленького веса?
Здравствуйте! Не рекомендую вам отказываться от специализированной помощи. В настоящее время ваша девочка находится под наблюдением, и если возникнет ситуация, в которой вы не сможете оказать ребенку помощь, то время может быть упущено. В течение первого месяца ребенок может находится в реанимации, там назначают определенное питание кроме грудного молока, лекарственные средства. Не спешите, дайте девочке окрепнуть и заберете ее домой.
Консультация врача педиатра на тему «Можно ли отказаться от детской реанимации? » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.