Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С. Какие анализы дают точную картину заболевания исключая ложноположительные результаты?

Здравствуйте, уважаемый Павел Андреевич. Помогите разобраться в следующем вопросе, пожалуйста, у меня беременность 20 недель. При сдаче крови на гепатит С - анализ пришел - положит. КП 18,9 (CORE положит) КП 12,82 NS положит КП 12,58 отр. При повторной пересдаче крови анализ пришел - антитела к вирусу гепатита С обнаружены. Подтверждающий тест core + NS + Означают ли данные показатели что я больна? и может ли на положит. анализ крови дать укус клеща (укус был 7 месяцев назад)
Здравствуйте! Да, это показатель протекающего вирусного гепатита С. Сдайте ПЦР на гепатит С качественно в 3 триместре + АЛТ. С ув., Александров П.А.