Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С. Какие анализы дают точную картину заболевания исключая ложноположительные результаты?

Здравствуйте, уважаемый Павел Андреевич. Помогите разобраться в следующем вопросе, пожалуйста, у меня беременность 20 недель. При сдаче крови на гепатит С - анализ пришел - положит. КП 18,9 (CORE положит) КП 12,82 NS положит КП 12,58 отр. При повторной пересдаче крови анализ пришел - антитела к вирусу гепатита С обнаружены. Подтверждающий тест core + NS + Означают ли данные показатели что я больна? и может ли на положит. анализ крови дать укус клеща (укус был 7 месяцев назад)
Здравствуйте! Да, это показатель протекающего вирусного гепатита С. Сдайте ПЦР на гепатит С качественно в 3 триместре + АЛТ. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит С. Какие анализы дают точную картину заболевания исключая ложноположительные результаты?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov