Консультации / Неврология

Постравматический неврит С5-С6 корешков справа

Здравствуйте Николай Владиславович. Помогите пожалуйста посоветуйте что нам делать и куда обратиться, голова теперь поварачивается в правую сторону лишь на 30%, боли в правой руке и пальцах (большого и указательного) остались онемение и постоянные невыносимые боли. Мой муж в августе 2010г. попал в аварию ему 33 года с диагнозом: Закрытый правосторонний сцепившейся вывих справа С5-С6 позвонка, Протрузия диска С4-С7 позвонка. Была проведена операция- дискэктомия, передний межтеловой спондилодез С5-С6 имплантантом из пористого никилида титана, фиксация пластиной. Прошли обследование ЭНМГ- заключение: Спонтанной мышечной активности не выявлено. Электрогенез исследованных мышц несколько снижен (больше с тенера). СРВм по срединному нерву в пределах нормы, амплитуда М-ответа снижена до 1,55 мВ, резидуальная латентность увеличена до 2,16 мс. СРВм по надостному нерву снижена до 12,2 м/с. F-волна: блоки до 40,6%, амплитуда снижена до 52,2 мкВ. Выявляются признаки радикулопатии С5-С6-Т1 и нейропатии срединного и надостного нерва справа. Прошли 30.10.2010г. МРТ На уровне сегмента С6-С7 и Тh1-2 позвонков визуализируется дорзальная протрузия межпозвоночного диска, выступающая в просвет позвоночного канала на 0,35 см, умеренно компремирующая передние отделы дурального мешка и корешки. Заключение: дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, протрузия С6-С7, Тh1-Th2, состояние после переднего межтелевого спондилодеза С5-С6 сегмента. Помогите пожалуйста посоветуйте что нибудь. Зарание Спасибо. --- Подтверждение диагноза Постравматическая радилукопатия С5-С6 позвонка с права. Сказали что нужна повторная операция. Подскажите пожалуйста как можно лечиться и можно ли обойтись без операции. Спасибо!
Эльвира, я так и предполагал, что потребуется повторная операция. А решать в любом случае Вам и врачам, которые Вас наблюдают. Я Вам уже 2 раза отвечал.