Консультации / Гинекология

Мазок

Здравствуйте, в посеве постоянно находят: esherichia coli 10 *7 klebsiella pneumoniae 10*8 enterococcus faecalis 10*8 лактобактерии 10 *2, пропила 5 дней аугументин 5 дней, крем далацин, затем свечи флуомизин, а жжение и боль во влагалище еще больше после этого лечения... и опять сдала анализ сегодня получила результаты находят esherichia coli 10 *7 (Чувствит. к антибиотикам: Ампицилин, цефотаксим цефтазидим, коли - прот - чувствительно). и в мазке обнаружено лейкоциты шейки матки 80-100, вагины 80-100, половых инфекций нет, но есть эрозия - прижигать не планирую т.к. планирую беременность . Цикл не регулярный, гормоны на дюфастоне в норме (принимаю с 16 по 25 д.ц.) но беременность не наступает, назначали без подтверждения овуляции. Трубы проходимы, но гинеколог говорит лучше походить на гинекологический массаж. Узи в норме. Как Вы считаете правильно ли подобрано лечение? Как мне вылечить мазок? Гинеколог говорит сейчас пропить 1 месяц хноя, чтобы яичники лучше работали. АДСМ прививка закончилась, нужно ли ее ставить перед беременностью и сколько тогда предохраняться? Заранее благодарна!
Добрый день. Обратитесь к гастроэнтерологу, возможно, ваше состояние обусловлено заболеванием пищеварительной системы. Гинекологический массаж в данный момент не актуален. так как имеется эрозия, пройдите все необходимое обследование: TORCH- комплекс, ПЦР- 12 количественно. Лечение необходимо проходить вместе с половым партнером. По поводу вакцинации обратитесь к инфекционисту, при необходимости сдайте анализы.