Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите разобраться с анализами

Здравствуйте, дорогой доктор!!! Помогите разобраться. Я беременная и у меня сейчас 21 неделя. Начнем с того что на первом приеме у гинеколога в 6 недель мне сказали что нужно сдать анализы на антитела к: цитомегаловирусу, краснухи, токсаплазмоз, герпес, эпштейн-барр. Ну я и сдала, как сказали, результаты пришли : 1. антитела к цитомегаловирусу, IgG 0,3 (меньше 6,0 антитела не обнаружены) 2. антитела к цитомегаловирусу, IgM 0,47 (меньше 0,85 антитела не обнаружены) 3. антитела к вирусу краснухи, IgG 56,8 ( больше 10 антитела обнаружены), есть прививка 4. антитела к вирусу краснухи, IgM 0,7 (меньше 1,2 антитела не обнаружены) 5. антитела к Toxoplasma gondii, IgG 0,2 (меньше 1,6 антитела не обнаружены) 6. антитела к Toxoplasma gondii, IgM 0.0 (менее 0,5 антитела не обнаружены) 7. Антитела к вирусам Herpes simplex-1.2, IgG 10,00 (больше 1,1 антитела обнаружены) 8. Антитела к вирусам Herpes simplex-1.2, IgM 0,58 (меньше 0,9 антитела не обнаружены) 9. Антитела к вирусу Эпштейна-Барр (VCA), IgM НЕ ОБНАРУЖЕНО 10. Антитела к вирусу Эпштейна-Барр (VCA), IgG 72,1 (больше 22 результат положительный) Я так понимаю, что антитела это иммунитет к этим вирусам? Пришла я к своему гинекологу, она сказала все хорошо, но с течением времени и многих явок получилось так что мою врач забрали в роддом принимать роды, а нам на участок поставили новую. И вот эта новая врач что-то там заметила в них, толком нечего не объяснив отправила к инфекционисту. На что врач инфекционист объяснила мне: но вот видите у вас иммунитет к этим вирусам (герпеса,и эпштейн-барр) и при ослабленном иммунитете во время беременности вы можете всем этим заболеть, надо сдать мазок на: герпес, энштейн-барр, цитомегаловирус. Так задается много вопросов: где гарантия, ну сдам я сейчас, ну не болею например, а через два например месяца заболею и что теперь каждый месяц сдать????? И почему не всем беременным не говорят сдавать эти анализы?
Здравствуйте! Правильно понимаете. Ничего более сдавать не нужно. С ув., Александров П.А.