Консультации / Гинекология

Замер.беременность

здравствуйте. подскажите, пожалуйста. Мне 32 года, 2 беременности, 2 родов. но вот 3 берем. замерла на 5неделе. пришлось делать фарм.аборт. через 10дней пришла на УЗИ: полость матки расширена до 6мм, в дне по передней стенке овоидное включение повышенной эхогенности 12,8х6,2мм с ровными контурами, при ЦДК усиленная васкуляризация. врач-гонеколог на приеме прописала уколы окситоцина+но-шпа в течение 4 дней. и после месячных на контроль узи. но после уколов никаких выделений нет, ничего не беспокоит. действительно ли стоит ждать след.месячных и надеяться,что всё выйдет? или сразу идти на чистку???спасибо заранее.
Добрый день. Медикаментозный аборт не проводится при замершей беременности, это приводит к осложнениям. Поэтому вам показано выскабливание полости матки с последующим адекватным лечением.
Консультация врача гинеколога на тему «Замер.беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.