Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

Пол: Мужской Возраст: 23 полных года Принимаю только парацетамол, чтобы сбить температуру.(температура скачет, то 37,2, то 37,5 то 38,1) 27.01.2014 в 5 вечера повысилась температура до 38, высыпаний не замечал. 28.01.2014 заметил высыпания. Приходил на дом терапевт , диагноз - Ветряная оспа, сказала, чтобы пил парацетамол, если высокая температура, послушали меня и все. 29.01.2014 Сегодня повторно пришел терапевт, послушала мои легкие, сказал что все нормально, сказала пить ацикловир в таблетках. Купили ацикловир в таблетках 200, там в инструкции написано, что надо пить 4 таблетки 4 раза в сутки, правильно я понял инструкцию? боюсь переборщить с таблетками, терапевт не сказала сколько пить.
Здравствуйте! Значит нужно вызвать терапевта повторно и уточнить дозировку, если терапевт не знает, сколько необходимо принимать препарат пусть проконсультируется с зав. отделением или инфекционистом. При сохранении высокой температуры более 5 дней показана госпитализация. С ув., Александров П.А.