Консультации / Хирургия

Нормально ли это?

здравствуйте доктор. у моего сына 1.6 года не открывается головка. он у меня первый ребенок а в род доме не сказали что надо я сама не знала. мы отодвигаем крайнюю плоть когда моем но сама головка не выходит. писиет хорошо пооблем нет. к хирургу ходили он смотрел ничего не сказал я волнуюсь это плохо?
Здравствуйте, у детей практически всегда есть сужение крайней плоти (физиологический фимоз) и головка свободно не оголяется. Если нет жалоб (воспаления, затруднения мочеиспускания), то достаточно ежедневно аккуратно натягивать кожу крайней плоти и мыть под водой. Подробнее http://www.fimozov.net/diseases/phimosis6.htm