Консультации / Урология

Ретроградная эякуляция

Доброго времени суток. Страдаю данной болезнью. Мне 22, спермы либо нет вообще (что чаще), либо капля-две, и та не выстреливает, а вытекает. Понимаю, что поздно начал думать о лечении, но в 16-17-18 были ещё мысли, что половая система не созрела, и/или что это из-за частой эякуляции (чего греха таить, как и все юноши увлекался онанизмом), дальше работал и работаю по сей день в море 8-10 мес. в году, т.е. как бы это сильно не беспокоило, только с появлением более-менее постоянной девушки начал задумываться о данном недуге. Детей в обозримом будущем не планирую, но по мужскому самолюбию бьёт отсутствие спермы прилично. Понял, что у меня именно эта болезнь, полазив в интернете. Хотя ретр. эякуляция, насколько я понимаю, болезнь довольно редкая, и информации в интернете соответственно не много, по описанию все подходит. После мочеиспускания (непосредственно после эякуляции) моча даже наглядно содержит сперму. Болезнь у меня данная не из-за сах. диабета, медикаментов, или ещё чего-то, а именно из-за врожденного дефекта, сперма попадает в мочевой пузырь, а не наружно. Собственно, скажите пожалуйста возможно ли излечить данную болезнь полностью? И с чего мне начинать? Куда идти? Большое спасибо.
Здравствуйте. Обращаться нужно к урологу. Первое, что необходимо сдать это спермограмма и анализ постэякуляторной мочи. Соответственно, желательно, чтобы на момент сдачи мочевой пузырь содержал совсем немного мочи. О лечении можно говорить только после установки диагноза врачом.