Консультации / Неврология

Вчд у ребенка в 5 мес

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев делали нсг. Результаты: МПЩ - 4 мм, по ковексу жидкость 4,8 мм. ПРБЖ D-7.2мм, S-7,2мм. БЖ на уровне тел: D-9мм, S-9мм. 3-й желудочек - 4 мм. В 3 месяца результаты были: МПЩ-3мм, жидкость по конвексу 2,3мм, ПРБЖ- D-5,8мм, S-5.8мм. БЖ -D-3.6мм, S-3.6мм, 3-й желудочек-3,5мм. Сначала нам назначили кавинтон и пантогам (я ничего не давала, уж больно ужасные препараты). Теперь врач говорит, что у вас хуже стало. Назначили диакарб и аспаркам и уколы кортексин. Ребенок не срыгивает, ведет себя спокойно. Уже ползает в 5 мес. Объем головы у нас 43 см. Весим 6900 (родились 3340). На ГВ. Понемногу ввожу прикорм (соки, пюре, брокколи, кашки) Чем это опасно для ребенка и стоит ли пить такие страшные таблетки? Если это не лечить, то что может быть?
Опасности не описано - см. http://nervos.ru/perynatal-nevrology/