Консультации / Дерматология и косметология

Угри на спине

Здравствуйте,с 14 лет мучают угри на спине,ходили в детстве к дерматологам говорили,что это пройдёт с возрастом и вот мне уже 23 а всё никак=) С 18 до 20 лет ещё ходил к дерматологам выписывали дифферин и ему подобные гели и мази,ничего не помогло,сколько бы не мазали,выписывали всякие "болтушки", когда готовят в аптеке по рецептам,,с салициловой кислотой и серой и ещё там всякие разные,тоже ничего не помогло. Народные средства,тоже не помогают. Ещё одно,летом всё проходит,особенно после того как загараю на солнце,так что летом ничего не беспокоит,но вот осенью зимой и весной очень даже беспокоит,потому что мало того что выглядит спина паршиво сами понимаете,ну с этим я смерился,так ещё болят угри иногда жуть просто как,особенно мешает в спорте. Я вот что хотел узнать - Чем бы вы посоветовали лечить(хотя уже нет желания,замучился)? И может мне какие обследования пройти?Может это из-за внутренних проблем с пищеварением или ещё с чем? Вот фотография,здесь правда только пятна, которые остаются после них.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания единичные, Вы правы, больше визуализируются пятна. Идеально для тела использовать антибактериальное мыло, например, Цитеал, можно и другое, но ежедневно. Точечно на высыпания необходимо наносить бензоил пероксид. Как правило, появление угревой сыпи в верхней трети спины связано не с сопутствующими заболеваниями, а с жирной себореей. Это особенность Вашей кожи. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова