Консультации / Дерматология и косметология

Кожа лица и тела зимой

Здравствуйте, меня зовут Ирина, мне 24 года, тип кожи сухой. У меня проблема в зимнее время с кожей лица. Лицо очень сильно шелушиться и имеются покраснения после умывания или когда только крем нанесу (особенно вокруг рта). Пробовала использовать масло, но от него только хуже, кожа грубеет. Ходила к дерматологу, врач сказал что это реакция на холод, и как такого лекарства от этого нет, он прописал афлодерм, но как я недавно узнала, что им не стоит увлекаться, так как мазь гормональная и у меня после ее нанесении кожа становится вокруг белой. Такая проблема у меня каждую зиму и еще один раз была в теплое время года, когда я использовала для умывания кубики льда. Подскажите пожалуйста, это на самом деле, что то вроде аллергии на холод? И как с этим можно бороться?
Здравствуйте! Вы написали, что кожа у Вас сухая, поэтому ухаживайте за ней как за сухой кожей. Умывание: молочко, после - увлажняющий крем для сухой кожи. На кожу вокруг рта можно наносить средства с декспантенолом, например, мазь Пантодерм. Вы правы, крем Афлодерм не подходит для длительного применения, не используйте его больше. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова