Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть 1,5 года

Здравствуйте доктор.меня зовут Лиана,мне 23 года.рост 164,вес 50.вот уже 1,5года не можем с мужем забеременеть(цикл постоянно разный от 28 до 35 дней,постоянно появлялась киста и не было овуляции(сдавала аналищы на гормоны сказали очень низкий прогестерон прописали Дюфастон на 3 месяца.но все равно беременность не наступала(лежала в больнице нашли двухсторонний сальпингоофорит кололи антибиотики.после этого пол года предохранялись,пила витамин Е и фолиевую кислоту потом овуляция восстановилась,но беременность не наступает(гинеколог прописывает постоянно гормональные таблетки,без назначения анализов на гормоны.хотя я до этого сдавала на гормоны и все было впорядке кроме прогестерона.поэтому я боюсь,что станет еще хуже(у меня холлецистин и пиелонефри хронический.прописывали Мерсилон,Хлое,Линдинет 10,и Фемостон 1/10 подскажите, что сделать,что бы скорее наступила беременность?читала что можно ставить свечи утрожестан,муж отказывается сдавать спермограмму.заранее благодарю за ответ
Добрый день, Лиана. В подобной ситуации, прежде всего, проводится спермограмма для выяснения фертильности спермы мужа. Только после этого назначается обследование супруги. Желаю удачи!