Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть 1,5 года

Здравствуйте доктор.меня зовут Лиана,мне 23 года.рост 164,вес 50.вот уже 1,5года не можем с мужем забеременеть(цикл постоянно разный от 28 до 35 дней,постоянно появлялась киста и не было овуляции(сдавала аналищы на гормоны сказали очень низкий прогестерон прописали Дюфастон на 3 месяца.но все равно беременность не наступала(лежала в больнице нашли двухсторонний сальпингоофорит кололи антибиотики.после этого пол года предохранялись,пила витамин Е и фолиевую кислоту потом овуляция восстановилась,но беременность не наступает(гинеколог прописывает постоянно гормональные таблетки,без назначения анализов на гормоны.хотя я до этого сдавала на гормоны и все было впорядке кроме прогестерона.поэтому я боюсь,что станет еще хуже(у меня холлецистин и пиелонефри хронический.прописывали Мерсилон,Хлое,Линдинет 10,и Фемостон 1/10 подскажите, что сделать,что бы скорее наступила беременность?читала что можно ставить свечи утрожестан,муж отказывается сдавать спермограмму.заранее благодарю за ответ
Добрый день, Лиана. В подобной ситуации, прежде всего, проводится спермограмма для выяснения фертильности спермы мужа. Только после этого назначается обследование супруги. Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Не могу забеременеть 1,5 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.