Консультации / Гинекология

Подтекание вод или выделения?

Здравствуйте,Алёна Анатольевна!Меня интересует следующий вопрос.Мне 24 года,у меня вторая беременность срок 30 недель, первая беременность-выкидыш в 5 недель по неизвестной причине.Сдавала анализы на инфекции и гормоны-всё в норме. В 22 недели делала УЗИ,всё было хорошо,шейка матки 4 см.зев закрыт. Но иногда у меня бывают довольно жидкие выделения.похожие на воду,белые или мутноватые,они не на столько обильны,конечно,чтобы течь прямо по ногам,но когда я долго хожу в душном помещении,особенно,бельё намокает. Недавно 25.01. была у врача,мне проверили шейку матки и сказали,что всё закрыто,длина 3,5см. Скажите,пожалуйста,есть ли повод для беспокойства,что это могут подтекать воды или это просто особенность выделений на данном сроке?Чувствую себя хорошо,ничего не болит,малыш активен.Параметры окружности жживота и высоты дна матки в норме тоже.
Здравствуйте. Для определения подтекания околоплодных вод проводится специальный тест, в нашей клинике он выполняется. Сделайте его, если у Вас есть сомнения.