Консультации / Дерматология и косметология

мелонома

Здравствуйте. У меня вовремя беременности на спине поменяла свой цвет родинка, а также увеличилась в размере. Раньше она была темно-коричневой и небольшой. Я слышала, что она может перерости в злокочественную,правда ли это и можно ли ее удалить? Мне 20 лет. пол женский. Спасибо!
Здравствуйте. Во время гормональных изменений (половое созревание, беременность, климакс) родинки могут начать рости. Проконсультируйтесь у дерматолога, если родинка сильно увеличилась, то ее лучше удалить. С уважением, врач Литвицкая Т.П.