Консультации / Гинекология

Задержка после не длительного приема Ярины

Здравствуйте! Я принимала контрацептив Ярина в течении 3 циклов. В декабре допила последнюю таблетку, потом как положено, через три дня наступила менструация. А сейчас прошел месяц, задержка два дня. Самочувствие, будто месячные и не думают приходить.. Никакого ПМС. Даже грудь не болит, хотя раньше всегда начинала болеть после овуляции. Читала, что задержки после ОК бывают у женщин, кто принимает препарат длительно. А в моем случае с чем может быть связана задержка? И насколько длительной она может быть? Стоит ли беспокоится, идти к врачу? Может УЗИ сделать? В цикле не предохранялась, но тест на беременность делала - отрицательный.
Добрый день. Тесты не всегда достоверны, поэтому рекомендую сдать кровь на б-ХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка после не длительного приема Ярины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.