Консультации / Педиатрия

Кровь из носа

Здравствуйте! У моего ребенка, 4 года, иногда идет кровь из носа, частенько ковыряет в носу. Посоветовали пить аскорутин для укрепления сосудов. Но ребенку не нравятся эти витамины. Можете посоветовать еще какие нибудь витамины для укрепления сосудов? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Для начала очень важно отучить ребенка от этой вредной привычки. Он может травмировать слизистую, занести инфекцию, помимо частых кровотечений. Любые витамины должны быть назначены лечащим врачом на консультации, я рекомендую консультацию ЛОР-врача, чтобы он осмотрел носовую полость. С уважением, Бутузова Олеся