Консультации / Травматология и ортопедия

К какому врачу обратиться??

Здравствуйте. Меня интересует, к какому врачу правильней обратиться с моей проблемой? Это с мышцами связано или с костями?? Или это к невропатологу?? Последних где то месяцев 6-7 у меня начали болеть все суставы. Хрустят, щелкают. Суставы ног, рук, позвоночник, тазобедренные. Днем ноющие боли. Сильно ночью донимает. Всю ночь ворочаюсь. Хорошо засыпаю на боку, но из-за боли в плечах, не могу долго спать, надо переворачиваться. Такое чувство, будто мышцы проседают, начинает ныть, потом аж печет. Запястья и пальцы ноют почти постоянно. Коленные, и немного голиностопные, от долгого (1-3 дня на ногах по 6-8 часов) стояния или ходьбы. Потом недели две еще болят, хоть уже и не нагружаю вовсе. Бывает еще и мышцы ноют, ноги изнутри распирает. Даже сидеть уже не могу долго. Тазовые кости болят. Копчик болит. Если это дома стараюсь, как то размяться, а если на работе с разминками сложнее. За позвоночник молчу, шейный и грудной отдел вообще, сколько себя помню, беспокоят. Шея и голова болит целыми днями. Зажата вся. Мышцы как деревянные. Почти год назад перестала заниматься физическими упражнениями. Припаивали сетчатку, запретили нагрузки еще и депрессия видно. До этого почти каждый день зарядка. Уже 3 года сидячая работа, порою по 18 часов приходится. Раньше вела более подвижный образ жизни (село, стройка, бегала по утрам) Весной прошлого года обращалась в больницу с болью в правом колене. Диагноз гипермобильность и синовит. Слабенький, сказали примочки ложить. Еще плоскостопие, как сказали последней стадии)) Этим летом сильно обострился шейный хондроз. Мануальная терапия. Терафлекс, Алфлутоп, Ксефокам, Тизалуд. Гели всякие. Но я не чувствую улучшений. После мануальной первый день еще нормально, как то отпускает, но после ночи становится чуть хуже, после 2-й ночи еще хуже. И вообще такое ощущение, что ночью позвонки и даже суставы сходят с места. Мышцы стали, какие то, слабые. Зарядку делать как то тяжело - дышать тяжело, то ли тяжесть во всем теле, то ли сил нету. Мне кажется, как то нереально ослабнуть за 3 года сидячей работы, чтоб суставы так болели и мышцы были такими дряблыми. Ведро воды (10л) рывком на стол ставлю, раньше без труда поднимала. Столько людей ведут сидячий образ жизни десятилетиями, и у них нету таких проблем. Спасибо.
Ваши симптомы напоминают мне пред или пост климактерический период. Вам показан остеогенон по 2 таблетки 3 раза в день в течении месяца, затем по 2х2 раза в сутки в течении 2-х месяцев. ДОНА по 1 порошку 1 раз в сутки в течении 40 дней.