Консультации / Отоларингология

Что делать дальше с кистой ?

Здравствуйте .Была травма, перелом носа. Временами появляется боль давящая на глаза. Обратился к ЛОРУ,он в свою очередь дал направление на томограф. Вот результат : Лобные пазухи и ячейки решетчатого лабиринта развиты правильно слизистая в них утолщена. В верхнечелюстных слизистая также утолщена. Носовая перегородка искривлена вправо. В левой половине основной пазухи определяется образование полусферическое формы с четкими, ровными контурами размерами 30мм*19мм*28мм, вероятно киста. Какие дальнейшие мой действия ?. За раннее благодарен.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Утолщение слизистой оболочки пазух, а так же киста могли возникнуть на фоне хронического воспалительного процесса. Скорее всего причиной этому является искривление носовой перегородки, и соответственно, затрудненное дыхание через нос. Вам необходимо подойти на консультацию к врачу-оториноларингологу и обсудить вопрос об оперативном лечении искривления перегородки носа.