Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Рука после травмы болит на морозе

Здравствуйте. Долгое время занимался армрестлингом (борьба на руках). На одних соревнованиях потянул мышцу где-то на уровне запястья. Нужно было дальше выступать, поэтому руку обработали спреем-заморозкой (т.к. боль была нестерпимая), после чего 3 поединка я еще отборолся на пределе сил. На следующий день я проснулся от боли в руке (заморозка отошла). Нагружать руку смог только спустя пару месяцев... Сейчас (уже спустя полтора года) проблема заключается в том, что при любом похолодании запястье начинает ныть и болеть. Пробовал согревающие мази, постоянно разминаю руку, но толку никакого. Хотелось бы узнать, какие еще есть варианты, чтобы раз и навсегда закрыть эту проблему?
По описанию похоже на отморожение, если реакция только на холод. В этом случае остается только механическая защита от холода. Можно попробовать также китайскую медицину - иглоукалывание, цель вытеснить вторжение Холода. Удачное средство при травмах Траумил (гомеопатическая мазь). Избегайте перегрузок сустава. Удачи!