Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Крапивница и аскаридоз

Здравствуйте! Мне 35.На протяжении 6 месяцев у меня периодически появлялась сыпь в виде крапивницы особенно ночью и першение в горле.Сыпь в виде покраснений с волдырями ,сопровождалась зудом.Быстро возникала и быстро походила в среднем за 1ч.Высыпания были на руках и ногах симметрично.Реже на спине и животе. Последнее время сыпь усилилась. Обратилась к аллергологу , она мне назначила зилола по 1т 1р в д , диету , пройти обследование ЖКТ и сдать анализ крови. Заключение УЗИ : хр. холецистит, полип желчного пузыря, реактивный панкреатит.Трохоскопия :выраженный гастродуоденит, бульбит, дуодено-гастр. рефлукс. Анализ крови:gluc4.9. гемог133. лейкоц5.2 .эрит4.5 .сое 4 .эоз2.лим26.мон3.Сдала анализ кала. Нашли Ascaris lumbricoides. Сейчас принимаю укрлив 250 2т на ночь, контролок40 1р вдень , креон100 3р в день , пропила декарис150 1т и через 10дн еще 1т (через 2 недели контрольный анализ). Кашель исчез. Крапивница меньше , но еще сыпет , особенно вечером и ночью.Скажите , пожалуйста , если причиной крапивницы была аскарида , то через какой промежуток времени после лечения она может исчезнуть?Спасибо!)))
Здравствуйте! Если у Вас нет предрасположенности к аллергическим реакциям должна исчезнуть через 2-3 месяца. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Крапивница и аскаридоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov