Консультации / Офтальмология

Ретинит Коатса

Здравствуйте!мне 26 лет,1,5 месяца назад родила ребенка и через полторы недели резко упало зрение на левом глазу.как будто пелена на нем, область зрения и то мутно очень маленькая, небольшой участок вижу со стороны внешнего уголка глаза.Пошла на обследования-поставили диагноз ретинит Коатса,сказали что давно воспалительный процесс идет,который привел к вторичной отслойки сетчатки,поэтому упала острота зрения,а именно глаз видит 5-8%.прошла курс капельниц и уколов дексаметазона 0,7.были улучшения, но сейчас опять стало хуже.из-за большого скопления жидкости под сетчаткой не хотят и говорят не поможет операция лазером.сдала общие анализы мочи,крови,рентген легких, пазух носа, консультация лора и стоматолога, все в норме.еще сдала кровь на иммунологию, но результатов пока нет. пока назначили 2 укола Кеналог 40, но эффекта не ощутила. скажите пожалуйста какие у меня перспективы, можно как-то это вылечить или замедлить процесс?не перейдет ли это на второй глаз?могли ли роды послужить причиной,хотя никогда проблем со зрением не было?Спасибо.
Здравствуйте! Лечить можно и нужно. Рекомендуем обратиться на очный прием к витреоретинальному хирургу.