Консультации / Педиатрия

Сыпь при ротавирусной инфекции

Здравствуйте! Ребенку 1,8 переболели ротавирусной инфекцией, диагноз подтвержден анализами из больницы. Температура спала несколько дней назад, стул наладился, но ещё светлый, сейчас у ребенка попу и ножки обсыпало сыпью. Подскажите, пожалуйста, что это такое аллергия или реакция на вирус? И какие меры можно предпринять (стоит ли дать супрастин,например) или пока ничего не делать и дождаться завтра, чтобы вызвать участкового педиатра утром?
Здравствуйте! Скорее аллергия, а вт на что именно не понятно. Надо разбираться