Консультации / Педиатрия

Бронхит, пневмония

здравствуйте!. у ребенка 5 лет 9 мес. сильный кашель, температура 38. неделю находимся на больничном, лечились строго по рекомендации врача. улучшение продлилось не долго, кашель усилился, температура поднялась... в детском саду который посещает ребенок у многих детей пневмония и бронхит. как они диагностируются и возможно ли лечение на дому (наш врач старенькая и я не очень доверяю ее мнению) Заранее спасибо
Здравствуйте! Вызовите другого врача или обратитесь в платный центр. Надо прослушать легкие фонендоскопом и при подозрении на бронхит и пневмонию сделать рентген органов грудной клетки. Чтобы обезопасить ребенка от повторного инфицирования не лишним будет нанести на слизистую полости носа Виферон гель -- эффективно противовирусное средство. С уважением, Бутузова олеся