Консультации / Отоларингология

Гайморит?

Здравствуйте, у моей дочери с правой стороны, возле носа опухло лицо. Уже немного сходит, но все равно страшно, вдруг снова воспалится. Сейчас она болеет простудой. 2 раза была рвота. Ничего через нос не высмаркивается, только с горла иногда откашливаются комки зеленоватые. Болит лицо с праой стороны, голова, слабость. Это гайморит? Как это лечить? Может какие-то антибиотики нужно колоть? К сожалению, сейчас нету возможности ездить по врачам. Она себя слабо чувствует из за простуды, а затягивать это не хочется. Ей 17 лет
Здравствуйте, Александр - Вы совершенно правы, очень похоже на гайморит. Подтвердить или исключить диагноз гайморита (сейчас более употребим термин "синусит") можно, сделав рентгенограмму околоносовых пазух. Заболевание это серьезное, при несвоевременном лечении чревато осложнениями. По врачам ездить не нужно, нужна одна консультация - ЛОР. Запускать не советую. Здоровья Вашей дочке.