Консультации / Гинекология

Неовходимо ли диагностировать проходимость труб перед гистероскопией

Здравствуйте. мне 38 лет. 4 года замужем. не предохраняюсь. 2 года назад забеременнела. с самого начала были мажущие выделения. на сроке 5-6 нед. узи не показывало плод( тест полож). поставили на учет в жк. 27.01 . 31.01 попала в больницу сильными болями внизу живота,но не как при внематочной. пункция отриц.узи- 2х сторон.оофорит. врачи отвергали возможность беременности, хотя у меня уже неделю как был токсикоз. назначили митрид, цефтриаксон. через час после укола были спазмы в области матки и несильное кровотечение. болей уже небыло. 02.02 по моему настоянию была проведена лапароскопия. по словам гинеколога которая былы на операции . цитирую выписку:трубная беременность справа.спаечные изменения. по ее словам спайки были удалены. в течении года после операции я чувствовала очень сильное жжение и боли в области яичников и матки. врач говорила что это спаечный процесс. неоднократные антибактер. терепии . сейчас почти год не пью даже обезбаливающие.боюсь очень повторения истории. гистероскопию у нас делают.но мой врач говорит что надо сначало посмотреть проходимость. при необходимости "продувание" и только потом гистероскопию. как вы думаете что было со мной в первом случае и необходимо ли проходить все стадии ( ведь ясно же что проходимости нет) чтоб увидеть свет в конце тонеля? сумбурно получилось. ужасно, но я не верю врачу. спасибо.
Добрый день. На сроке 5-6 недель в полости матки четко определяется плодное яйцо. Отсутствие его при положительном тесте указывает на внематочную беременность. После лечения вам должны были предоставить выписку с названием операции и рекомендациями. Вы точно не знаете, осталась ли у вас маточная труба. Вы забыли указать показания для проведения гистероскопии и гидро-эхоскопии. Обратитесь к своему гинекологу для подробной информации о предполагаемом обследовании.