Консультации / Лекарственные препараты

Аллергия. Диатез

Здравствуйте., моему сыну 7 мес красные щеки ,сказали диатез назначили Зиртек по 5 капель 5 дней. Но ничего не прошло. Скажите пожалуйста Зиртек продолжительность приема сколько ?? Какие можно давать смеси ребенку ?? И можно ли давать сорбент Интересгел какую дозу ?? Можно давать оба препарата одновременно ? Спасибо.
Здравствуйте! 1. зиртек можно принимать длительно по назначению врача, однако, стоит разобраться, действительно ли виной тому аллергия (тем более противоаллергический препарат не дал эффекта). Рекомендую сдать анализ кала на дисбактериоз, иногда именно он дает такую реакцию--стойкую сыпь 2. какие смеси? те, которые подберет педиатр, желательно гипоаллергенную, конечно, можно в сочетании с кисломолочной (1 раз в день). перевод на новую смесь должен быть плавным. С уважением, Бутузова Олеся