Консультации / Стоматология

ОБТОЧЕН ЗДОРОВЫЙ ЗУБ

Добрый день.Вчера сменила старую пломбу, в 6 зубе нижней челюсти, на новую ПЛОМБУ ПРИШЛОСЬ ПРИПОДНЯТЬ НАД ДЕСНОЙ .. При обтачивании ее врач сказал .что верхний здоровый 6 зуб опустился и его нужно подточить. так как нижний почти на уровне десны и сточил 2 бугристости 6 го здорового. Он теперь не ровный,шероховатый и стал реагировать на холод. Что делать?Можно ли оставлять таким зуб или его должны чем то покрыть?
Добрый день! Таким зуб оставлять не нужно. Необходима специальная терапия для зубов с потерянной эмалью.