Консультации / Гинекология

Кровотечение со сгустками

Добрый день! В 2011 году родила ребенка, роды были самостоятельными, абортов и выкидышей не было, в 2010 году была киста правого яичника, вылечили без оперативного вмешательства! Ещё до родов года за три, обнаружили эрозию шейки матки, была маленькая, прижигать не стали, т.к. еще не рожала. После родов все не могла дойти до врача! На прием пошла, т.к. два раза были сдавливающие боли в низу живота, сдала анализы мазок в норме, на цитологию обнаружено воспаление, сказали что эрозия почти на всю шейку. Назначили свечи гексикон после спринцивания шалфеем и чередой, свечи диклофинак, и физио на низ живота! Прошло два дня, после лечения, начались типо месячных, но со сгустками, еще через два с половиной дня все прошло! Что бы это могло быть? Последние месячные были 30.12 идут 5 дней, интервал 28-29 дней!
Добрый день. Вам надо пройти УЗИ, чтобы выяснить состояние полости матки и яичников. По поводу состояния шейки матки необходимо стандартное обследование; кольпоскопия, цитограмма, анализы на половые инфекции и биопсия.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровотечение со сгустками» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.