Консультации / Травматология и ортопедия

Болит ступня

Здравствуйте! Мне 24 года. В сентябре 2013 у меня стала болеть правая нога и на голени я заметила что у меня видно вену как будто синяк, я сходила к хирургу, он сказал что у меня пока ни чего страшного нет варикоза вроде тоже нет, а так как я курю он сказала что бы я бросила, и прописал мне компрессионные колготки мазь лиатон. Но до сих пор я не могу бросить курить. Хоть и очень хочется. Я понимаю что если сильно захотеть то можно конечно бросить. И естественно лечение которое он мне назначил я не соблюдала. И вот где то 2 недель назад я заметила что у меня болит большой палец на этой же ноге, причем не сам палец, а область вокруг него боль была не сильной, но последние 4, 5 дней стало очень больно наступать на эту часть стопы, а сегодня ночью так вообще не могла его пошевелить было очень больно. Под вечер у меня появляется не большая опухоль с верху пальца. Очень болит кость в ступне. Ушибов не было. Я хотела узнать у вас причину этой боли. Может ли это быть по тому что я не сдела все так как мне сказал хирург?
Возможно у вас обострение подагрического артрита. Проконсультируйтесь очно у терапевта.