Консультации / Сексология

Несерьёзное поведение в постели

здравствуйте, Юрий Петрович! мне 26 лет, замужем, есть годовалая дочь. с мужем мы вместе уже четвёртый год, осенью этого года будет три года, как женаты. в начале наших отношений в постели всё было хорошо, он относился к сексу серьёзно, не скупился даже на несколько экстремальные ласки. и всё у нас было замечательно, взаимно и страстно. конечно, с годами всё становится проще и банальнее, но в последнее время он ведёт себя в кровати как скоморох. например, странно слышать от взрослого 33-летнего мужчины "писька", "ну где там твоя дырочка", "давай попердолимся"(уж извините за такие цитаты). когда я говорю, что мне хотелось бы сделать, попробовать, он как-будто не слушает, когда спрашиваю, что ему хотелось бы, он говорит "ну не знаю". завалиться спать в драных трусах и с нечищеными зубами для него не проблема. его ласки- вообще нечто: я или ничего не чувствую, или мне неприятно, он стал торопиться, откровенно халтурить, и как-будто вовсе не понимает, что происходит с женой, получает она удовольствие или нет, успевает ли вообще возбудиться. и после- сразу засыпает. мягко, спокойно объяснить, направить не получается: он утверждает, что я фригидная, что это во мне проблема, и далее разговор уже не имеет смысла. при этом постоянно шутки-прибаутки, а мне не смешно, пропадает желание. для него всё просто, секс- просто физический акт, а для меня это прежде всего атмосфера, настроение, ощущение близости. не знаю, что его так изменило, может быть, рождение ребёнка, хотя малыш у нас спокойный, ночами крепко спит. я выгляжу так же, как и до беременности, слежу за собой, то есть внешне и сексуально для него так же привлекательна, как и раньше (по его словам). возможно, он чего-то стесняется, может быть, становление меня в роли матери и хозяйки в доме его так коробит, не знаю. до меня у него был опыт кратковременного неудачного брака, потом долгое одиночество, я у него вторая. подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвано такое нелепое поведение в постели? как можно исправить положение? и как донести до него, что мне хотелось бы серьёзного, чуткого, понимающего отношения, страсти, наконец. заранее большое спасибо!
Здравствуйте. Поведение мужа явно носит характер защитного - но вот ОТ ЧЕГО он защищается? По письму это неясно, Вы тоже не в курсе, так что рекомендовать целенаправленные действия по исправлению ситуации просто невозможно. Для начала нужно выяснить ПРИЧИНУ - а знает ее только сам муж. Так что поспособствуйте его посещению хорошего психолога - тогда что-то сдвинется с места. Удачи!