Консультации / Стоматология

Можно ли принимать нерофен или нимесил как обезболивающее вместе с амоксиклав

Открыли зуб без нерва. Положили лечебную пасту и закрыли временной пломбой. зуб ноет так что вся левая часть лица ноет вместе с ним хоть на стенку лезь. можно ли пить обезболивающее если врач прописал амоксиклав?
Добрый день! Амоксиклав - антибиотик, при воспалении обезболивающие и противоспалительные необходимы вместе с антибиотиком.