Консультации / Спортивное питание

Как набрать вес и массу?

Здраствуйте, меня зовут Рустам 22года, рост 179 вес 59кг, заниматся в зале еще не начал, планирую начать, как подберу себе программу и питание.Подскажите пожалуйста, какое питание и режим у меня должен быть для быстрого набора массы и веса.Нужно сначало набирать массу, а потом заниматься?или можно все это делать паралейно?Может порекомендуете протеин или витамины?Хотелось бы что бы мой вес соответсвовал росту.Есть комплексы что я очень худой.Заранее спасибо за ответ.
Прежде всего составить программу и заниматься. Питайтесь 5-6 раз в день, овощи, рыба, постное мясо, с утра сложные углеводы, твороги, фрукты. Для набора массы лучший способ - силовое троеборье. Для быстрого набора веса (но не мышечной массы) народное средство - добавить в рацион детское питание в больших количествах, но не рекомендую - лучше поставьте себе цель достичь определенных силовых результатов в троеборье. Масса придет сама собой. Не забывайте аэробные упражнения в среднем темпе. Удачи!