Консультации / Гинекология

Новинет принимать или не стоит

Доброго времени суток! Два года назад принимала Новинет, подходил замечательно, никаких побочных не было. Плюс ко всему снижался вес тела до нормы (рост 163 вес 58), а сейчас рост 163 вес 69. Начала половую жизнь в 24 года и неудачно, предохранялись барьерным методом (презерватив), но когда начали жить вместе мч отказался от предохранения (хотел ребенка). Вместо малыша, я получила уреаплазму (уреалитикум) и ВПЧ (анализ ПЦР) - ВПЧ гр А9 (16, 31,33,35,52,58 типы) в кол-ве 0,67 на 100 тыс. кл. эпителия (клинически малозначимая); гр. А7 (18,39,45,59 типы) в кол-ве 7,78 на 100 тыс. кл. эпителия (клинически значимая, повышенная); А5/А6 (51 или 56 типы) в кол-ве 4,80 на 100 тыс. кл. эпителия (клинически значимая). 1 февраля 2013 была операция (Сургитроном) удаление кондилом области влагалище, уретра, вход во влагалище. Пропила два курса Гроприносина по 10 дней (два месяца подряд). Пролечила уреаплазму Вильпрофеном, после лечения анализ Отрицательный. Сдала на цитологию анализ (т.к. есть эрозия шейки матки) причем один врач сказал, что большая - другой сказал, что небольшая и просто наблюдать, цитология Без особенностей. После всей этой истории половой жизнью не живу. Хотя хотела бы наладить свою жизнь и в будущем буду планировать беременность, потому и хочу начать принимать Новинет вновь. Сейчас прошел почти год со дня операции. Ответьте, пожалуйста, могу ли принимать Новинет, не навредит ли он мне?
Добрый день. Да, так как у вас нет никаких противопоказаний для приема КОК.