Консультации / Хирургия

Занятия спортом после операции на пупочнуюй грыжу

Добрый вечер, Дмитрий Александрович. В сентябре 2013 г. мы в Американской клинике в СПб делали операцию по удалению паховой грыжи у ребенка 4-ех лет. Подскажите,пожалуйста, сколько времени должно пройти с даты операции когда можно записать ребенка в спортивную секцию. И есть ли ограничения по видам спорта? Заранее благодарна.
Здравствуйте, после операции по поводу паховой грыжи реабилитация составляет не более месяца. Ограничений по видам спорта нет, можно отдавать ребенка в спортивную секцию, жить обычной жизнью. Надеюсь, что у ребенка все хорошо и он нормально перенес операцию и общение с хирургом)