Консультации / Педиатрия

Увеличенные лоханки у ребенка

Добрый день! Моему сыну 3 месяца, сделали узи почек размеры правой 50*23, толщина паренхимы 10,5 , лоханка расширена до 3,2 ; левой 53*26, толщина паренхимы 11 ,лоханка увеличена до 6,3 . Анализ мочи показал лейкоциты 3-4, все остальное в норме .(На первом узи в 1 месяц лоханки были увеличены до 4,2 правая и до 7 левая) Подскажите опасно ли это, и какое обследование дополнительно можно сделать? Узист поставил контроль в 6 месяцев, может все таки стоит уже сейчас обратиться к урологу за консультацией? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Я бы посоветовала контрольную консультацию у грамотного нефролога, она не повредит, тут Вы правы, только не уролог, а детский нефролог. С уважением, Бутузова Олеся