Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Опять токсоплазмоз

Вопрос задает моя жена. Здравствуйте! Мне 38 лет Я беременна на 4 м месяце.Второй раз.При первой беременности 10 лет назад был обнаружен токсоплазмоз.С ребенком все было отлично. Сейчас врачи попоросили сдать на него анализы.Вот результаты- бета-ХГЧ(прентальный расчет)-100 в норме ПАППА-А(прентальный расчет)-4,51 в норме Иммунология-ELISA Toxoplasma gondini,антитела IgG 169 IU/mL положительный Toxoplasma gondini,антитела IgM 1,1 AI(индекс антител) положительный(написано больше 1,1-положительный.) Что делать? Слышала что если давно переболела -ничего не будет,но последние два показателя превышены значения. Или ошибка анализов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятнее всего это ложноположительный иммуноглобулин М и риска нет. Сдайте ПЦР крови на токсоплазмоз. С ув., Александров П.А.