Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Опять токсоплазмоз

Вопрос задает моя жена. Здравствуйте! Мне 38 лет Я беременна на 4 м месяце.Второй раз.При первой беременности 10 лет назад был обнаружен токсоплазмоз.С ребенком все было отлично. Сейчас врачи попоросили сдать на него анализы.Вот результаты- бета-ХГЧ(прентальный расчет)-100 в норме ПАППА-А(прентальный расчет)-4,51 в норме Иммунология-ELISA Toxoplasma gondini,антитела IgG 169 IU/mL положительный Toxoplasma gondini,антитела IgM 1,1 AI(индекс антител) положительный(написано больше 1,1-положительный.) Что делать? Слышала что если давно переболела -ничего не будет,но последние два показателя превышены значения. Или ошибка анализов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятнее всего это ложноположительный иммуноглобулин М и риска нет. Сдайте ПЦР крови на токсоплазмоз. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Опять токсоплазмоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov