Консультации / Наркология

Принимаю героин

здравствуйте.я узнала что мой муж принимает героин, говорит принимает не так часто, 1 раз в 2 месяца как бы так примерно, в течении 2 лет. может он и скрывает как часто он употребляет.мы только месяц в браке и я это узнала.как быть? нужно к специалисту обращаться ? это уже зависимость? или можно самим выйти из такой ситуации .
Добрый день. Зависимость от опиоидов (героина) - очень серьезная! Самостоятельно с ней справиться практически невозможно. Рекомендую вам обратиться с мужем к наркологу. Признаки опьянения наркотиками опиатной группы следующие: 1. Резкие и частые изменения настроения и общей активности вне зависимости от ситуации; 2. Нарушения ритма сна и бодрствования (поздно ложатся - поздно встают); 3. Узкие зрачки; 4. Следы от уколов по ходу вен на руках и ногах. Спасибо за вопрос.
Консультация врача нарколога на тему «Принимаю героин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.