Консультации / Гинекология

Как лучше?

(Подскажите пожалуйста как лучше сделать - по поваду спирали) здравствуйте меня зовут Катя мне 23года две беременности вторую из них прервала два года назад и поставила спираль . Меня начали беспокоить коричневые выделения , я сдала платно анализы и у меня нашли инфекцию Трихомониаз назначили лечения мне и мужу РУФЕРОН мне 30дней (мужу 20) РУМИЗОЛ мне 20дней ДОКСИЦИКЛИН мне и мужу 15дней и ГЕПСИЛ сказали месяц пролечится ,месяц отдохнуть а потом прити на повторный анализ . Мы ещё не начала принимать препараты Вот что меня деспокоит может это от спирали идут выделения может её нужно вынимать или это ни как не влияет на эту инфекцию я хочу уточнить сейчас спираль снять и пролечится или пролечится а потом снять и плонировать беременность СПАСИБО
Добрый день, Катя. Начните лечение, во время менструации обязательно удалите спираль и продолжите лечение именно во время менструации. После окончания лечения повторите обследование через 1-2 недели. Сдайте посев на трихомонады, ПЦР и ИФА. Еще одно обследования пройдите через месяц, затем по рекомендации лечащего врача. Желательно , чтобы лечение вам вместе с мужем назначил дерматовенеролог.