Консультации / Гинекология

Нет месячных

Здравствуйте. С 2008 года стояла спираль, в сентябре этого года убрала. Также, в сентябре заметила нарушение ментруального цикла, в начале месячных шла мазня,потом один день идут нормальные месячные, но очень скудные. В декабре попала на прием к гинекологу , отправили на УЗИ, где обнаружили кисту левого яичника. Врач назначил лечение Дюфастон с 10-25 день + Циклодинон 3 мес. С декабря месячные, вообще, пропали. Лечение начала с января. Дюфастон пропила, после отмены появились ощущения, что должны начаться, но уже 4-й день, а их нет, только немного запачкано белье и все. Во время приема таблеток очень болела грудь (у меня мастопатия). В ноябре пользовалась постинором. Подскажите, что делать в моей ситуации?
Добрый день. К сожалению вы предоставили очень мало информации. Вам надо сдать кровь на половые гормоны, обратиться к эндокринологу. По результатам обследования вам будет назначена коррекция цикла с учетом возраста и других моментов.
Консультация врача гинеколога на тему «Нет месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.