Консультации / Гинекология

Желтое тело при беременности

Добрый день! у меня 9 недель беременности (беременность вторая). Делала узи в 5 недель в платном центре, сказали, все нормально, есть киста желтого тела, но к 12 неделям она должна уйти, к этому времени сформируется плацента. Вчера я встала на учет в женской консультации, мой врач направил меня на узи. Врач на узи сказала, что (дословно): "к сожалению я не вижу у тебя кисты желтого тела". На мой вопрос, что это значит, она сказала, что эта киста отвечает за сохранность беременности и мой врач должен назначить мне лечение. Мой участковый врач, который будет вести мою беременность, сказал, что это нормально, не переживай. Может ли киста желтого тела уйти в 9 недель? По остальным показателям с ребенком все нормально, сердцебиение есть, КТР 21 мм.
Здравствуйте. Может Вы имеете в виду не кисту, а желтое тело, которое сохраняет беременность до формирования плаценты? Если по УЗИ с плодом все в порядке, то не стоит волноваться. В сроке 11-13 недель обязательно сделайте пренатальный скрининг 1 триместра на пороки развития плода.