Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Носовая перегородка

Планирую поступать в КВВАУЛ на летчика, там одно из требований - носовая перегородка должны быть прямая) Можно ли как-то проверить это в домашних условиях? Как проходит операция по выпрямлению носовой перегородки? Что примерно ощущает пациент во время операции? Каков период восстановления? Остаются ли на лице какие-то шрамы?
Добрый день, искривленная носовая перегородка не позволяет хорошо носу дышать. окончательный диагноз ставит ЛОР врач при осмотре и доп. методах обследования. Операция называется септопластика. Выполняется как под местной анестезией так и под наркозом. Шрамов не остается.