Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на лице

Здравствуйте!Мне 14 лет и у меня на лице прыщи,они то проходят,то опять образуются.Появляются на лбу и подбородке,в малой степени на щеках.Я пила дрожжи они мне не помогли.Как три неделе я использовала препарат зинерит и клерасил они мне не помогли.Еще я пользовалась ежедневным гелем-скрабом он мне немножко помог,но прыщи опять стали появляться.Сейчас я пользуюсь косметическим мылом и гелем для умывания Роса.Но мне ничего не помогает.Скажите пожалуйста что это за болезнь и чем мне ее лечить
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не стоит использовать скраб, дрожжи и мыло на лицо! Очищение кожи при наличии акне должно быть бережное. Обязательно умывание два раза в день аптечными средствами с АНА-кислотами. После - лечебное средство, например, топические ретиноиды - адапален. Единственное условие - непрерывное использование более 6-8 мес. Можно использовать комбинированные препараты - бензоил пероксид + адапален (Эффезел). Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова