Консультации / Педиатрия

Изопринозин для детей в возрасте 2,5

Здравствуйте.Моей дочери 2,5 года и мы постоянно болеем вирусными инфекциями (ОРВИ, Отит) с момента когда начали ходит в детский садик, на протяжении 5 месяцев.Можно ли давать ребенку препарат ИЗОПРИНОЗИН для подкрепления иммунитета и если можно то какая доза , её вес 16 кг.?
Здравствуйте! Нет, данный препарат используется для лечения, а не для профилактики ОРВИ. Если ребенок болеет часто, рекомендую Вам обратиться за помощью ко врачу иммунологу, а так же взять на вооружение препарат Виферон гель. Это эффективное средство, которое используется для профилактики и комплексного лечения ОРВИ. наносится просто--делаете каплю на ватную палочку и хорошенько распределяете по слизистой полости носа. все! по возвращении домой промываете носик препаратом на основе морской воды. С уважением, Бутузова Олеся