Консультации / Педиатрия

Многократная рвота

Ребёнок 8 лет. Принимаем пантокальцин по 0,5 х 3 р. в день в течение 2 недель. Всё было хорошо, но сегодня с утра многократная рвота. Температура в норме, стула не было. Утром съел только булочку с молоком. Может ли рвота быть связана с применением лекарственного препарата?
Здравствуйте! Как правило, негативная реакция на препарат возникает ранее, но быть может всякое--и инфекция кишечная, и реакция на препарат, и срыв поджелудочной железы. Срочно покажите ребенка врачу, нужно установить причину рвоты и назначить лечение. С уважением, Бутузова Олеся