Консультации / Гастроэнтерология

Проблема кишечника

Добрый день! Мне 39 лет, я около 4 месяцев регулярно принимала чаи для похудения, различных фирм, но все на основе сенны. Плюс ПП и спорт. Похудела на 22 кг, но мой кишечник настолько привык к этим чаям, что сам работать отказывается. Если даже круглосуточно я буду есть чернослив со свеклой, запивать его кефиром с льняным маслом, то толку ноль. Только этот чай. Принимала дюфалак, хилак форте, моторикс - не работают. Дела узи ОБП - всё в порядке. Питаюсь правильно, в рационе только овощи, фрукты, нежирные молочные продукты, филе индейки, сухофрукты; жирное, мучное, сладкое абсолютно не употребляю. Рабочий день - 9 часов на стуле перед монитором, гиподинамия, только по вечерам тренажёрный зал. Прошу Вас, подскажите, пожалуйста, как мне восстановить естественную моторику кишечника? Спасибо за ответ.
Для начала необходимо исключить заболевания. которые могут привести к запору: геморрой, ДЖВП, так же уточнить кол-во выпиваемой жидкости в сутки + Массаж кишечника, дыхательная гимнастика, тренировка мышц брюшного пресса.