Консультации / Расстройства сна

Бессонница

Здравствуйте Екатерина Владимировна. Мне 66 лет, продолжаю работать без физического напряжения. Вот уже 5 месяцев я мучаюсь от бессонницы. Каждый день ложусь спать в 22.15 и мгновенно засыпаю, стал просыпаться в 3.30-4.00 часа ночи. После этого не могу заснуть ( 30 минут-1,5 часа), потом засыпаю и встаю в 6.00 утра. Снотворных средств не принимал и не принимаю.. Подскажите как мне упорядочить сон. Заранее благодарен.
Здраствуйте! Лечение бессонницы зависит от причин, ее вызывающих, поэтому необходима очная консультация и/или проведение полисомнографии. Начните с соблюдения гигиены сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/